Elezioni Termini Imerese: le liste a sostegno del candidato sindaco Francesco Caratozzolo

Caratozzolo
Condividi questo articolo






Il candidato Francesco Caratozzolo ha ufficializzato la sua candidatura a sindaco di Termini Imerese. “Grazie ai 96 candidati delle liste della mia coalizione. Lavoriamo intensamente per Termini Imerese”. Questo il commento di Francesco Caratozzolo. 

Il video del candidato sindaco Francesco Caratozzolo

 

Di seguito le liste a sostegno di Caratozzolo con i nomi dei candidati al consiglio comunale. 

Termini Popolare
pop

 

 

 

PULLARA Maria
ANTONA Gabriella
CARIOTO Daniele
FIRPO Dario
GILLANI Emanuele
MICCICHE’ Carmelo
MINASOLA Lelio
MONASTERO Maria
MORREALE Roberto
NEGLIA Salvatore
NOCIFORO Mirko
NORRITO Marco
PONTICELLO Rosa
UZZO Ylenia
FASO Giuseppa
MUSCARELLA Antonino

 

Forza Italia
forzaitalia

 

 

 

CHIARA Anna Maria
PUSATERI Leonardo detto “Luca”
RODRIQUEZ Marcella
ABBRUSCATO Lorenza
ANELLO Leonarda
BARBARINO Filippo
COSTANZA Filippo
GAETA Luca
GATTO Antonino
LAZZARA Antonio
LUMIA Patrizia
MADONIA Franco
PANTO’ Salvatore
PIRRONE Salvatore
POLIZZANO Antonio
RUSSO Loredana Cristina

 

Diventerà Bellissima
diventer

 

 

 

CAPITTI Biagio
CARONNA Francesca
BUSALACCHI Maria Teresa
CATALANO Angela
COSTANTINO Simona
LA BUA Cosimo
MARRELLA Giuseppina
RUSSO Mauro
SCHILLACI Marco
SEMINARA Giuseppe
SPOTO Andrea
TEDESCO Nicola
TRIPI Vincenzo
VENTICINQUE Giuseppe
VITTORINO Antonio
VIVIRITO Alessia

 

Ora Sicilia al Centro
ora

 

 

 

SPECIALE Michele
ABBATE Francesco
BARBAGIOVANNI PISEIA Antonino
BRUNO Mario
COSTANZA Irene
CUTAIA Rosalinda
DI STEFANO Cinzia
FIORE Salvatore
GAZZANO Carmelo
GIORDANO Francesco
MANNIELLO Carmela
MILANO Pia
RESTIVO Salvatore
SAFFIOTI Salvatore Angelo Saverio
SUAREZ Vincenzo
TRIPI Aurora

 

Caratozzolo 2020
cara2020

 

 

 

BALISTRERI Vincenza
CACCAMO Antonio, detto Nino
CONTI GUGLIA Gaetano
COSENTINO Anna Rita
DI LISI Sonia
DI STEFANO Vincenzo, detto Enzo
IANNONE Francesco
MAGLIOCCA Pasquale
MULE’ Francesco Paolo
PERDICHIZZI Carmelo, detto Melo
SALAMO’ Carla
SCIMECA Francesco Antonio
SPALLINO Rosaria
SALVO Domenica, detta Mimma
TERRANA Giuseppe
GLORIOSO Maria Loredana, detta Lory

 

Lega
lega

 

 

 

RIO Nunzio, detto Massimo
SCIASCIA Fabio
CALA’ Mariastella
BOVA Sara
CIANCIO PARATORE Dino
COSTANZO Antonina, detta Antonella
CRISPO Raffaele
CURRERI Vincenzo
LA BARBERA Cinzia
MANASIA Vincenzo
MARANZANO Nicola
MARINO Giovanni
RUBINO Roberto
RUSSO Rita
SALVIA Maria Angela
TRIPI Alessandro










Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *