Elezioni Regione Siciliana: tutti i voti dei candidati all’Ars in provincia di Palermo




LISTA N. 1 SICILIANI LIBERI

Ordine Cognome Nome Luogo, Data di Nascita Preferenze

1 ESPOSITO Eliana Silvia Saturnia
Detta/o Eliana Catania, 26-12-1972 271
2 LOMONTE Ciro
Detta/o Lo Monte Palermo 09-05-1960 522
3 BADALAMENTI Giorgio Palermo, 17-05-1958 96
4 CAPPELLO Carmela Catania 06-08-1969 10
5 CHIFARI Luisa Palermo, 20-12-1967 44
6 CALVAGNA Francesco Termini Imerese (PA) 16-01-1981 56
7 GENCHI Alfonso
Detta/o Fonso Palermo, 07-03-1962 61
8 LO DICO Marco Palermo 09-07-1973 100
9 MANZO Anna Palermo, 01-01-1961 26
10 MAUGERI Andrea San Pietro Clarenza (CT) 24-04-1974 0
11 MELI Renato Palermo, 04-05-1979 63
12 NORRITO Antonio Palermo 11-03-1966 22
13 PAGLIARO Mario Palermo, 15-09-1969 108
14 RINI Emiliano Termini Imerese (PA) 06-07-1969 29
15 ROMANO Angela Messina, 27-12-1967 10
16 TURRISI Salvatore
Detta/o Mario Cateno Giarre (CT) 10-10-1967 0
TOTALE 1418

LISTA N. 2 SICILIA VERA

Ordine Cognome Nome Luogo, Data di Nascita Preferenze

1 DE LUCA Antonino Giardinello (PA), 18-12-1966 1.280
2 BARBERA Calogero Santo Stefano Quisquina (AG) 11-06-1965 296
3 CALI’ Giorgio Palermo, 20-08-1953 293
4 CARRARA Maria Palermo 31-08-1971 192
5 FERRARO Eugenio Gangi (PA), 20-12-1958 402
6 GENDUSO Maria Gangi (PA) 26-02-1962 203
7 LAPUNZINA Vincenzo Petralia Sottana (PA), 19-07-1970 286
8 LO MONTE Valentina Palermo 14-06-1983 78
9 LONGO Michele Termini Imerese (PA), 25-06-1963 861
10 MANDALA’ Maria Concetta Palermo 27-10-1976 102
11 MANNINO Giovanni Roma, 14-09-1954 319
12 MINEO Giuseppe Palermo 17-04-1961 71
13 MORICI Maria Luisa Palermo, 30-11-1977 438
14 SCATURRO Antonio Giuliana (PA) 15-02-1973 462
15 TOTARO Lina Vanessa Messina, 29-11-1988 68
16 VALENTINI Francesco Palermo 11-09-1999 122
TOTALE 5473

LISTA N. 3 CENTO PASSI PER LA SICILIA

Ordine Cognome Nome Luogo, Data di Nascita Preferenze

1 FAVA Giovanni Giuseppe Claudio
Detta/o Claudio Catania, 15-04-1957 2.153
2 AJELLO Mario Palermo 24-05-1946 67
3 ALBANESE Giuseppe
Detta/o Peppino Palermo, 05-02-1955 93
4 APPRENDI Giuseppe
Detta/o Pino Palermo 01-10-1949 2.050
5 BELLIA Roberta Palermo, 09-09-2000 1.142
6 BELVEDERE Antonio Bagheria (PA) 27-05-1955 749
7 CATALFIO Antonino
Detta/o Antonio Palermo, 10-10-1965 280
8 CANGEMI Salvatore Salemi (TP) 14-06-1962 59
9 CATANIA Claudio Palermo, 09-08-1978 52
10 DI GANGI Mariangela
Detta/o Mariangela Petralia Sottana (PA) 16-04-1985 2.251
11 GALICI Marina Palermo, 21-06-1965 39
12 LA ROSA Marta Palermo 06-02-1994 157
13 LICARI Pier Luigi Palermo, 31-07-1979 371
14 MODICA Renzo Palermo 05-05-1958 295
15 SEMPREVIVO Gaspare Palermo, 10-12-1953 424
16 SPALLITTA Nadia Agrigento 26-09-1961 921
TOTALE 11103

LISTA N. 4 MOVIMENTO 5 STELLE 2050

Ordine Cognome Nome Luogo, Data di Nascita Preferenze

1 DI PAOLA Nunzio
Detta/o Nuccio Gela (CL) , 11-06-1982 3.625
2 SUNSERI Luigi Palermo 30-07-1985 4.040
3 SCHILLACI Roberta Palermo, 22-02-1965 2.731
4 VARRICA Adriano Palermo 04-09-1982 5.802
5 BILELLO Fabrizio Palermo, 22-04-1980 319
6 BARROVECCHIO Provvidenza Palermo 21-03-1961 239
7 RUGGIERI Massimo Palermo, 09-07-1964 218
8 CASTAGNA Giorgio Milano 11-01-1974 276
9 CERAMI Calogero
Detta/o Lillo Petralia Sottana (PA), 19-06-1964 812
10 FAVUZZA Maria Rosa Palermo 12-04-1978 492
11 GAMBINO Domenico Palermo, 01-05-1988 2.239
12 GIONFRIDDO Irene
Detta/o Irene Gio Paterno’ (CT) 01-03-1982 201
13 LAZAREANU Venera
Detta/o Leu Bucarest (Romania), 11-11-1968 74
14 LECARDANE Luca Palermo 13-03-1972 104
15 PARISI Antonino Palermo, 27-03-1963 230
16 RUGGERI Marianna Palermo 28-03-1960 249
TOTALE 21651

LISTA N. 5 AZIONE – ITALIA VIVA – CALENDA

Ordine Cognome Nome Luogo, Data di Nascita Preferenze

1 ARMAO Gaetano Palermo, 14-01-1962 1.265
2 BERTOLINO Francesco Palermo 24-01-1978 1.333
3 BOTTO Aurelia Palermo, 23-12-1975 24
4 CARONIA Concetta Natalina
Detta/o Natalia Palermo 29-12-1940 34
5 RANDAZZO Calogero Palermo, 11-07-1975 677
6 D’AGATI Domenico Villabate (PA) 25-09-1964 207
7 GALIPO’ Guido Palermo, 15-05-1977 336
8 CANTO Leonardo Palermo 24-09-1982 1.510
9 BIUNDO Salvatore Carini (PA), 27-01-1972 492
10 LO BAIDO Mauro Palermo 14-01-1983 939
11 FICARRA Maurizio Palermo, 13-05-1957 304
12 TROIA Antonina Carini (PA) 05-09-1975 165
13 CALAGNA Maria Carini (PA), 02-03-1977 3
15 PERNICIARO Gaia Maria Palermo 09-11-1987 43
16 MERCADANTE Manfredi Palermo, 26-06-1988 1.267
TOTALE 8599

LISTA N. 6 POPOLARI E AUTONOMISTI

Ordine Cognome Nome Luogo, Data di Nascita Preferenze

1 AMATO Paola Palermo, 24-11-1988 158
2 BARRALE Valerio Palermo 22-06-1981 2.071
3 DELL’UTRI Giuseppe Emilio Alessandro
Detta/o Pepito Caltanissetta, 05-09-1970 199
4 DI CARLO Calogero Caltavuturo (PA) 05-05-1960 753
5 DI SALVO Bartolomeo Palermo, 26-07-1968 3.573
6 FERRIGNO Salvatore Carini (PA) 28-02-1960 41
7 FURIO Maria Palermo, 15-05-1978 95
8 GUCCIARDO Manuela Palermo 28-03-1968 159
9 MANFRE’ Gabriele Palermo, 10-08-1962 701
10 MARFIA Annalisa Palermo 06-12-1973 334
11 PANNO Martina Palermo, 03-05-1993 57
12 PICONE Morena Busto Arsizio (VA) 29-09-1976 202
13 SALADINO Paola Palermo, 30-03-1988 66
14 TESTAVERDE Antonio Palermo 13-01-1968 40
15 LODATO Patrizio Palermo, 24-10-1963 178
16 VITELLO Claudia Palermo 20-04-1985 35
TOTALE 8662

LISTA N. 7 DE LUCA SINDACO DI SICILIA – SUD CHIAMA NORD

Ordine Cognome Nome Luogo, Data di Nascita Preferenze

1 LA VARDERA Ismaele Palermo, 08-06-1993 6.712
2 CINO Luigi
Detta/o Gigi Camporeale (PA) 19-07-1964 1.680
3 GERACI Salvatore
Detta/o Salvo Cerda (PA), 08-03-1969 4.184
4 CHIARENZA Pietra
Detta/o Piera Balestrate (PA) 16-04-1971 1.053
5 COCO Francesca Palermo, 19-04-1962 250
6 GANGI Michele
Detta/o Ganci Caltanissetta 21-07-1949 422
7 GARGANO Tommaso
Detta/o Massimo Palermo, 03-05-1972 2.394
8 GELARDA Igor
Detta/o Gelardi o Gerarda Palermo 07-02-1974 2.810
9 PANZECA Antonella
Detta/o Panseca Palermo, 18-12-1959 611
10 PROFITA Salvina Petralia Sottana 30-09-1971 2.703
11 RICHICHI Umberto Palermo, 06-01-1970 353
12 ROMANO Filippo Palermo 28-09-1966 1.676
13 SALA Claudio Palermo, 30-03-1978 797
14 SANFILIPPO Salvatore Santa Flavia (PA) 14-09-1967 1.511
15 SIRAGUSA Pio
Detta/o Siracusa Corleone (PA), 05-08-1968 1.085
16 THIYAGARAJAH Ramani
Detta/o Ramy Kayts (Sri Lanka) 21-08-1986 379
TOTALE 28620

LISTA N. 8 FORZA ITALIA

Ordine Cognome Nome Luogo, Data di Nascita Preferenze

1 MICCICHE’ Giovanni
Detta/o Gianfranco Palermo, 01-04-1954 6.781
2 CAPUTO Mario Palermo 16-05-1973 3.288
3 LENTINI Salvatore
Detta/o Toto’ Palermo, 29-02-1960 4.254
4 TAMAJO Edmondo
Detta/o Tamaio o Edi o Edy Palermo 14-02-1976 21.473
5 ALONGI Pietro
Detta/o Aloni o Alonghi Ventimiglia di Sicilia (PA), 18-11-1962 6.088
6 BRUNO Giuseppina Palermo 16-12-1966 83
7 CASCIO Francesco Palermo, 17-09-1963 6.233
8 CICERO Ilenia Palermo 17-10-1990 166
9 FRICANO Mario Palermo, 24-12-1985 8
10 MANISCALCO Margherita Palermo 13-07-1963 27
11 MAZZARINO Adelaide Palermo, 05-09-1978 1.509
12 MINCICA Giacomo Santo Stefano di Camastra (ME) 20-11-1972 40
13 MORREALE Pierluigi Agrigento, 15-11-1986 16
14 NICOSIA Silviane Catania 11-12-1974 8
15 PARISI Ferdinando Altavilla Milicia (PA), 26-10-1963 414
16 VITRANO Gaspare Palermo 20-08-1961 8.361
TOTALE 58749

LISTA N. 9 PARTITO DEMOCRATICO

Ordine Cognome Nome Luogo, Data di Nascita Preferenze

1 CRACOLICI Antonino
Detta/o Antonello Palermo, 24-02-1962 4.656
2 ANGELINI Fabio Palermo 24-09-1963 760
3 CALABRESE Antonio Ragusa, 06-10-1964 29
4 CHINNICI Valentina Palermo 26-07-1975 6.947
5 COSENTINO Isabelle Christine Clamart (Francia), 04-10-1960 392
6 CRISCI Maria Rita Palermo 18-06-1968 855
7 GIAMBONA Mario
Detta/o Giammona Palermo, 07-12-1977 4.235
8 LI CALZI Cleo
Detta/o Li Calzi o Cleo Palermo 20-08-1965 1.523
9 MACALUSO Pietro Petralia Sottana (PA), 01-06-1967 3.557
10 MARTORANA Cettina Palermo 31-08-1971 1.089
11 MATTALIANO Cesare Palermo, 12-02-1959 1.291
12 MICELI Carmelo Ribera (AG) 05-09-1977 4.151
13 RIBAUDO Francesco Marineo (PA), 23-11-1959 2.487
14 SPERA Leonardo Corleone (PA) 26-08-1982 3.287
TOTALE 35259

LISTA N. 10 DC DEMOCRAZIA CRISTIANA

Ordine Cognome Nome Luogo, Data di Nascita Preferenze

1 ALBANO Nunzia
Detta/o Nuccia Borgetto (PA), 01-01-1950 5.936
2 CALIA Antonino
Detta/o Antonello Palermo 15-06-1971 865
3 CANESTRARI Adriana Partinico (PA), 22-05-1979 789
4 FIGLIA Nicola Mezzojuso (PA) 11-11-1957 506
5 GENNUSO Giuseppe
Detta/o Peppe Caltavuturo (PA), 05-03-1961 3.082
6 GRECO NicolaPalermo 28-05-1985 1.984
7 LIPAROTO Elisabetta
Detta/o Elisa o Lisa Borgetto (PA) , 03-06-1954 380
8 MANZELLA Giuseppe Palermo 26-03-1965 978
9 MARINO Luciano Palermo, 05-03-1987 3.143
10 NASCA Cristina Palermo 19-01-1978 43
11 OLIVERI Sandro Agrigento, 08-06-1959 1.361
12 ONORATO Angelo Palermo 06-08-1969 845
13 PANTO’ Mauro
Detta/o Panto Palermo, 10-01-1975 3.541
14 RISCIFULI Carla Maria Grazia
Detta/o Riscifulli Mara Carla Capo d’Orlando (ME) 02-07-1963 384
15 TUBIOLO Natale Misilmeri (PA), 18-11-1959 1.494
16 ZUCCARO Ignazio
Detta/o Zucchero Monreale (PA) 07-08-1979 1.565
TOTALE 26896

LISTA N. 11 PRIMA L’ITALIA – SALVINI PREMIER

Ordine Cognome Nome Luogo, Data di Nascita Preferenze

1 FIGUCCIA Vincenzo Palermo, 12-02-1974 6.944
2 CARONIA Maria Anna
Detta/o Marianna Palermo 07-11-1969 4.089
3 ANELLO Alessandro Palermo, 04-11-1967 1.455
4 DI GIACINTO Giovanni Casteldaccia (PA) 22-04-1962 2.312
5 ARREDI Giuseppe Roma, 09-04-1977 280
6 BADALAMENTI Loredana Palermo 24-02-1974 6
7 BARBAGIOVANNI Carolina Termini Imerese (PA), 25-01-1979 133
8 CAMMARATA Gaetano
Detta/o Tanino Palermo 20-04-1960 45
9 CASTAGNETTA Maurizio Palermo, 25-07-1969 168
10 CAUSARANO Salvatore Partinico (PA) 22-04-1972 249
11 CERNIGLIA Michele Palermo, 02-07-1979 5
12 DI VINCENTI Giuseppe Palermo 14-12-1965 1
13 GALLINA Simona Palermo, 20-09-1995 8
14 LERCARA Davide Palermo 22-10-1983 480
15 LO CASCIO Alfonso Palermo, 31-05-1969 81
16 PERRONE Antonella Palermo 02-05-1964 25
TOTALE 16281

LISTA N. 12 FRATELLI D’ITALIA

Ordine Cognome Nome Luogo, Data di Nascita Preferenze

1 ARICO’ Alessandro
Detta/o Arrico’ o Arigo Palermo, 18-12-1975 11.453
2 ALAIMO Brigida Gela (CL) 26-12-1979 5.692
3 CALI’ Antonella Morges (Svizzera), 11-08-1979 421
4 CASCINO Simona Palermo 27-11-1994 34
5 FERRARA Fabrizio Palermo, 10-10-1983 10.441
6 GUARINO Valentina Palermo 13-11-1975 170
7 INTRAVAIA Marco
Detta/o Intravaglia o Intravaia o Travaglia o Travaglio Palermo, 08-01-1987 9.664
8 MANIACI Giosue’ Carini (PA) 24-07-1973 5.285
9 PALMERI Giuseppe
Detta/o Pippo Roccamena (PA), 24-11-1959 1.286
10 PIVETTI GAGLIARDI Michele
Detta/o Pivetti Palermo 22-10-1972 710
11 POLIZZI Massimo Palermo, 07-08-1976 23
12 PULLARA Luisa Agrigento 30-03-1976 395
13 ROSSI Giovanni Palermo, 01-01-1973 164
14 SCARPINATO Francesco Paolo Palermo 06-11-1973 5.310
15 SCIALABBA Giuseppe Palermo, 30-01-1996 598
16 SCLAFANI Vincenzo Palermo 13-08-1993 327
TOTALE 51973


RIPRODUZIONE RISERVATA © Copyright Himeralive.it





Scritto da:

Condividi questo articolo

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Scrivi alla redazione!